Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

03.09.2013

Безопасность домашних животных во время праздника

Рубрика: Профилактика
Автор: admin


Когда вы решили пригласить домой гостей и устроить большой праздник, вы должны понимать, какие опасности грозят вашему животному во время торжества. Именно в пору праздников в ветеринарные лечебницы поступает больше всего обращений из-за травм животных. Что же может грозить вашему любимцу?

1. Курение. Когда к вам приходят гости, вполне вероятно, что некоторые из них окажутся курящими, поэтому комната, где вы разрешите курение, будет заполнена дымом, а это крайне негативно влияет на птиц и мелких животных, живущих в клетках. Выход здесь только один: либо уберите клетки из комнат с курящими, либо запретите курить там, где находятся животные.

2. Украшения. Когда вы готовите свой дом к торжеству, подумайте о декорировании квартиры с точки зрения доступности украшений для животных. Ленты, шарики, гирлянды и прочие мелкие детали могут причинить вред животному. Лопнувший шарик может сильно напугать зверька, а мелкие украшения он может проглотить. Чтобы избежать подобных ситуаций постарайтесь большую часть украшений разместить в области, недоступной для животного: на потолке, шкафах, люстрах. Также постарайтесь не использовать стеклянных, хрупких предметов, которые, разбившись, могут поранить питомца.

3. Падение. В течение праздника гости будут выходить на балкон, чтобы покурить, побеседовать или подышать свежим воздухом. Предупредите их, чтобы они не пускали животное на балкон, и наблюдайте за тем, чтобы дверь всегда была плотно закрыта.

4. Пропажа. Кошка или собака могут сбежать в подъезд, а попугайчик или канарейка вылететь в незакрытое окно или дверь. Чтобы этого не случилось, предупредите гостей и следите сами за животным. Наилучшее решение подобной проблемы – посадить животное в клетку или вольер на время торжества.

5. Ожоги, травмы. Если вы планируете устроить фейерверк по случаю торжества, постарайтесь на время его проведения оградить животное. Лучше будет запереть его в отдельной комнате, чтобы оно случайно не выскользнуло на улицу и не поранилось при запуске салютов.

6. Стресс. Шум, крики, чужие люди, громкая музыка. Все это может привести к тому, что у животного начнется стресс. Поэтому если ваш питомец отличается повышенной нервозностью, то лучше на время праздника отдать его родственникам или соседям.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •