Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

08.08.2012

ТРИХОСТРОНГИЛИДОЗ ОВЕЦ

Рубрика: Болезни,Овцеводство
Автор: admin


профилактика ТРИХОСТРОНГИЛИДОЗОВ ОВЕЦ

Р. Н. САМИГУЛЛИН

Башкирский научно-исследовательский и проектно-технологический институт животноводства и кормопроизводства

В повышении продуктивности животных, обеспечении ветеринарного благополучия ферм неоспоримое значение имеют кормление животных, строительство помещений, организация и оплата труда и т. д. Нарушение их приводит к нерентабельности животноводства.

В специализированных овцеводческих хозяйствах значительный ущерб отрасли причиняют несовершенная технология содержания овцематок и выращивание ягнят, несоблюдение соответствующих зоогигиениче-ских условий и ветеринарно-санитарных мероприятий.

В результате среди животных возникают различные болезни. Однако пути обеспечения овец хорошими санитарно-гигиеническими условиями, способствующими повышению их продуктивности и созданию устойчивого ветеринарного благополучия хозяйств в различных природно-климатических зонах, еще недостаточно разработаны и изучены.

В связи с этим мы поставили перед собой задачу выяснить эти вопросы при различных технологиях содержания овцематок и выращивания ягнят, а именно, при кошарно-базовом и раздельно-секционном способах в зимне-стойловый период.

Работу проводили в одном из колхозов, контролем служили два хозяйства, однотипные по природно-климатическим условиям. Способ содержания овцематок и выращивания ягнят в опытном колхозе раздельно-секционный, в остальных кошарно-базовый.

Общепринятыми методами определяли условия содержания и выращивания ягнят, температуру, влажность, скорость движения воздуха, концентрацию аммиака, сероводорода, углекислого газа в помещении, выход ягнят, их рост и развитие, сохранность, частоту возникновения незаразных, инфекционных болезней и гельминтозов.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •