Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

22.08.2013

Средства от комаров

Рубрика: Профилактика
Автор: admin


Комары: как очистить дом

Комары — опаснейшие существа, вернее — те вирусы, которые они переносят.

И ежели не учитывать эту опасность, нас раздражает и их писк, и чесания покусанных частей тела. То что нужно знать, чтобы облегчить наше сосуществование (мы же сохраняем природу и на полное уничтожение не замахиваемся) с этими кровососами?

Ванилин, эвкалипт и гвоздика

Первый бастион на пути насекомых — механический. Его цель — задержать врага. Второй уровень борьбы — средства, отпугивающие или уничтожающие вредителей (всевозможные репеленты и инсектециды)

Новые технологии в быту

Это могут быть аэрозоли, но запах «защитника» может вызвать аллергическую реакцию. Выбирая средство на полке, обязательно нужно внимательно прочитать добавленную к нему инструкцию,  внимание уделить оговоркой и противопоказанием. Желательно также расспросить продавца относительно особенностей применения этого конкретного средства, не стесняться спросить сертификат качества.

В последнее время появились и технологические средства защиты от комариков, которые не вызывают аллергических реакций во время использования. Это могут быть ультразвуковые отпугиватели или антикомариные лампы, которые убивают вредителей.

Если не убереглись

Прежде всего, не растирайте место укуса — попадет инфекция в кровь и разовьется гнойное воспаление. Из медикаментов рекомендуется принять антигистаминный препарат.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •