Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

19.09.2016

У коровы нет охоты

Рубрика: Консультация ветеринара
Автор: admin


Здравствуйте. Помогите с охотой в коровы.

Родила она где-то 16.11.2015 р, перед новым годом была охота, водил к быку, все прошло хорошо. Я думал что она беременна, но в 4-м месяце у неё снова был охота, водил к быку, она не далась.

Хозяин быка сказал, мол у беременных коров иногда бывают такие сбои, то есть беременна, а охота ложная. через 2 недели снова была охота — все произошло как и в предыдущий раз.

После того я уже 100% был уверен, что она беременна и ждал отёла. Но на 8-й месяц, якобы беременности она доилась достаточно хорошо, живота особо не было. Я понял что беременности нет.

После того жду охоты, но она никак. За 3 месяца у неё 1 раз была охота, но уже вечером, думал утром свожу к быку, но утром все прошло.

Как можно ей помочь с охотой?  Жалко на мясо сдавать, рожала она всего 1 раз, первый раз покрыли её в 2.7 года. Сейчас она не жирная, но и не худая, аппетит хороший. Но охота почему-то не наступает.

Нашел в интернете препарат: Эстрофан (гормональный препарат), прочел инструкцию, там написано нужен осмотр ветврача, у меня по близости нет ветврачей.

Подскажите что делать. Заранее спасибо

Бесплатная консультация ветеринара:

Да Вам необходим осмотр врача, чтобы он проректалил корову и осмотрел ее яичники. Если врача нет, то давайте Эстрофан по инструкции, а также добавьте Тетравит по инструкции.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •