Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

18.04.2013

Технология животноводства

Рубрика: Ветеринария
Автор: admin


СОВЕРШЕНСТВУЕМ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЖИВОТНОВОДСТВА

А. А. ХАМЗАМУЛИН, заместитель директора республиканского объединения Киргиззооаетснаб

Все подразделения объединения за годы одиннадцатой пятилетки перевыполнили планы по завозу и реализации товаров зооветеринарного Назначения, постоянно обеспечивая расширение ассортимента лечебных средств и ветеринарного оборудования.

Вез увеличения численности работающих специалисты объединения обеспечивают ежегодный прирост товарооборота на 10— 15 %, экономию по издержкам обращения.

Перевод животноводства на путь интенсификации и интеграции поставил перед работниками объединения новые задачи. Необходимо было значительно увеличить поставку спецхозам и ветеринарным учреждениям кормовых добавок, витаминов, полисолей микроэлементов, средств для улучшения воспроизводства стада и др. Специалисты системы Зооветснаб успешно справились с решением этих задач.

Своевременное в полном объеме удовлетворение заявок на зооветтовары позволяет животноводам повышать продуктивность и сохранность животных, а специалистам — методический уровень лечебно-профилактических, противоэпизоотических и диагностических мероприятий в хозяйствах республики.

Сотрудники системы Зооветснаб стремятся максимально сократить расстояния перевозок поставляемой продукции. Для этого создана межобластная база в городе Рыбачьем, где построен железнодорожный тупик, в отдаленных высокогорных районах открыто пять аптек, приобретено восемь автомашин с высокой проходимостью, два авторефрижератора.

В республике постоянно проявляется забота об улучшении условий труда, охране здоровья сотрудников, занятых на внутрискладских работах. В Ошской области для заведующих аптеками отдаленных районов приобретены мопеды, им выдают льготные путевки в санатории, дома отдыха. Все это положительно сказывается на ритмичности работы всех звеньев объединения, предупреждает текучесть кадров.

Примеры творческого, инициативного труда показывают коллективы Ошского, Нарынского областных объединений Зооветснаб, неоднократные победители социалистического соревнования; сотрудники Кантской, Токмакской, Джумгальской, Сузакской аптек, которые не только выполняют плановые задания, но стремятся удовлетворить годовые заявки на зооветеринарные товары всех хозяйств обслуживаемой зоны, своевременно и со знанием дела реагируют на запросы хозяйств.

Нельзя не признать заслуги сотрудников объединения в том, что большинство лабораторий республики оснащены люминесцентными микроскопами, фотоэлектрокалориметрами, рефрактометрами и другим современным оборудованием. Это обеспечивает качество и оперативность лабораторных исследований, а в конечном итоге высокую лечебную эффективность.

Отлаженная система бухгалтерского учета материально-товарных ценностей исключает непроизводительные потери товаров, сводит до минимума списание на потери при хранении. Велика заслуга в этом ветерана труда, главного бухгалтера Киргиззооветснаба В. М. Семеновой, отдавшей более 30 лет работе в объединении. Ее многолетний труд отмечен грамотами, ценными подарками, премиями.В областных объединениях Зооветснаб и ветеринарных аптеках республики работают квалифицированные специалисты, преданные своему делу, с высокой ответственностью выполняющие свои обязанности. Примером для молодых работников служат такие сотрудники, как Д. Г. Красюн, С. Тасмаева, Л. М. Зуева, К. Арунов, Г. К. Мокиенко, А. Атагулова, Д. Медерова, Р. Ш. Аширова.
Рабочие и служащие объединения, взяв на себя повышенные обязательства в социалистическом соревновании, понимают, что воплощение в жизнь планов партии потребуем от каждого из них самоотверженного труда, высокого подъема творческих сил, настойчивости и упорства в достижении намеченных целей.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •