Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

18.04.2013

Справочник ветеринара

Рубрика: Ветеринария
Автор: admin


ВСЕСОЮЗНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «АГРОПРОМИЗДАТ» выпустит в 1988 году

СПРАВОЧНИКИ ДЛЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Перед аннотациями изданий, предлагаемых ниже, приведены номера, под которыми эти книги объявлены в тематическом плане выпуска литературы; номер необходимо указывать при заказе интересующего вас справочника в книжных магазинах или отделах «Книга — почтой».

Индивидуальные покупатели оформляют заказы на почтовых открытках; заказ организации, заверенный подписями распорядителей кредитов, должен содержать перечень изданий с указанием количества экземпляров каждого из них.

106. Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животноводства. Изд. 2-е, перераб. и доп. (под ред. Житенк о П. В.).

В справочнике рассмотрены ветеринарно-санитарные правила и требования к перевозкам животных и продуктов животноводства автомобильным, водным и железнодорожным транспортом; даны схемы различных типов убойных пунктов.

Рассказано о том, как осуществляется контроль за убоем на мясо, экспертиза туш и органов. Авторы подробно рассказывают об экспертизе и санитарной оценке мяса  при инфекционных и инвазионных болезнях, общих и местных патологических процессах незаразной этиологии, а также при отравлениях и др.

Отдельными разделами представлена экспертиза молока, мяса домашней птицы и яиц, мяса кроликов и нутрий, диких животных и дичи, рыбы и рыбных продуктов, меда на рынках. Завершает справочник раздел о дезинфекции, дезинсекции и дератизации объектов получения и реализации продуктов животноводства.

В книге систематизированы сведения о перечисленных группах антибактериальных препаратов, наиболее часто используемых в ветеринарной практике. Дана подробная характеристика каждой группы препаратов,  антимикробный спектр действия, фармакокинетика, лечебное и побочное действие в организме животного, показания  к применению, места введения и рекомендуемые дозы, указаны также формы выпуска и сроки хранения.

Описаны методы определения чувствительности микроорганизмов к препаратам, обнаружения антимикробных веществ в биологических субстратах, приведена схема выбора антимикробных препаратов, наиболее эффективных при той или иной болезни, сообщаются данные о сроках возможного использования в пищу продуктов животноводства после того, как применение препаратов прекращено.

Справочник состоит из общей и специальной частей: первая содержит правила выписывания рецептов, основные сведения о лекарственных веществах и формах их применения; во второй изложены принципы лечения и профилактики различных болезней животных, даны образцы наиболее рациональных прописей лекарств. Авторами книги являются ведущие ученые — инфекционисты, паразитологи, терапевты, хирурги, акушеры, фармакологи.

113. Болезни рыб. Изд. 2-е, перераб. и доп. (под ред. Осетрова В. С.). В справочник включены инфекцйонные, инвазионные и незаразные болезни рыб пресноводных водоемов. Кроме традиционного описания болезней, даны методы лечебно-профилактических и оздоровительных работ. В отличие от предыдущего издания, вышедшего в 1978 году, организация и проведение ветеринарных мероприятий рассмотрены применительно к индустриальным формам рыбоводства и требованиям отрасли.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •