Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

27.12.2015

Учебник по пчеловодству

Рубрика: Насекомые
Автор: admin


Всесоюзное сельскохозяйственное общество провело совещание по подготовке нового учебника по пчеловодству.

На совещании присутствовали представители МСХ РСФСР, Сельхозгиза, Института пчеловодства и многие пчеловоды-практики и преподаватели школ и курсов. Участники совещания внесли свои предложения по вопросу составления нового учебника.

В Институте пчеловодства состоялся выпуск слушателей Института усовершенствования зоотехников-пчеловодов. Всего выпущено 27 человек. Слушатели разъехались на работу в областные конторы пчеловодства, техникумы и научно-исследовательские учреждения нашей страны.

Кемеровский государственный племенной рассадник пчел решением исполкома Кемеровского областного Совета депутатов трудящихся присоединен к Кемеровской опытной станции пчеловодства в качестве отдела селекции и племенного дела.

Алтайский мед пользуется славой не только в своей области, но и далеко 8а ее пределами. В нынешнем году восточно-казахстанский мед отправлялся в Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан; 5 т послано Алма-Атинской табачной фабрике, которая применяет мед при выработке высших сортов табака «Золотое руно», «Флотский» и др.

Около 30 т меда отправлено в Сталинград — коллективу Волго-Донского канала имени В. И. Ленина.

В колхозах Урджарского района, Семипалатинской области, отмечается повсеместно хороший сбор меда.

Крупнейшая сельскохозяйственная артель «Красные горные орлы» имеет 12 отделений с 1200 пчелиными семьями. За текущий сезон получено в среднем с пчелиной семьи по 80 кг меда — вдвое больше намеченного по плану.

Отличная работа пчеловода Травиничева на пасеке колхоза имени Димитрова, Рогнединского района, Брянской области, дала хорошие результаты количество семей на пасеке увеличилось в полтора раза, в среднем получено по 90 кг меда с пчелиной семьи



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •