Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

15.12.2015

Какую кошку выбрать?

Рубрика: Коты
Автор: admin


Домашние любимцы: выбираем кошку
Решили завести домашнего любимца, или подарить кому-то в Новогоднюю ночь? Какую породу лучше выбрать?

Известно, что коты – это хорошие антидепрессанты. Приятно, когда дома тебя встречает четвероногий друг, который в холодное время года хорошо согреет и успокоит.

Выбрать кошку – вещь не простая. Кошка – это наш друг с которым нужно хорошо подружиться. Они бывают разными: гордые, капризные, хитрые, загадочные.

Довольно популярной становится порода кошки Сфинкс.

Сфинкс фото

Данный вид кошки – бесшерстный, а на вид не всем нравится. Но на самом деле, —  кошка чрезвычайно много времени уделяет своему хозяину, отдает ласку и тепло. Данные кошки активно будут поддерживать своего хозяина во всем чем занят он. К минусам — отнесем шелушение кожи (перхоть).

Корниш-рекс — еще большую популярность сейчас набирает именно эта порода.

Корниш-рекс рыжий

Корниш-рекс фото

Они -короткошерстны, поэтому отдаленно напоминают сфинксов, ноне выделяют перхоть, у них нет активного шерстоотделения. Поэтому они подходят для аллергиков и чистюль, которым не нравится наличие кошачей шерсти на предметах мебели. Шерсть у них имеет характерный волнистый рисунок — «каракулевая шерсть». К большим плюсам относится их игривость и дружелюбный характер. Минусов — не замечено.

Сиамская кошка – широко распространенная в наших домах.

сиамская-кошкаСуществуют различные отзывы о данной породе кошек, некоторые говорят что они не очень любят нежиться (грубоваты) в руках, но чтобы там не было Сиамские котяры в большинстве любят проводить время со своими хозяевами и умеют дружить.

Бурманская кошка.

бкрманская-кошкаЭто чрезвычайно симпатичные коты, которые только своим видом вызывают положительное отношение к себе. Бурманские коты очень любят своих хозяев и как собаки готовы выслушать Вас. Они любят гулять с людьми, а если у Вас имеются еще и другие домашние питомцы — этот кот с ними удачно подружится.

Персидский кот.персидский-кот

Хорошие, милые, нежные коты. Если хозяин очень хорошо относится к нему, то кот будет пытаться всеми силами ответить Вам тем же самым. Он будет верным и любящим. Если Вы плохо относитесь к кота – ждите тот же ответ в свой адрес.

Любите котов! Приятной и теплой дружбы Вам.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •