Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

12.12.2015

10 симптомов рака у собаки

Рубрика: Болезни
Автор: admin


Veterinary consultation

Консультация ветеринара

Рак является наиболее распространенной причиной смерти собак старше 10-го года жизни, — показали исследования, проведенные в Соединенных Штатах Америки.

Поэтому, если мы хотим долго наслаждаться обществом наших питомцев, стоит знать, на что обращать внимание, чтобы вовремя успеть с лечением. Не впадайте, однако, в панику, потому что симптом — это не диагноз, а его может поставить только ветеринарный врач, к которому мы должны идти.

Итак, поехали…

1. Рвота и диарея.

Такие симптомы (если мы точно знаем, что собака ничем не отравилась могут указывать на рак желудочно-кишечного тракта. Чтобы его диагностировать, нужно сделать РЕНТГЕН, УЗИ и эндоскопию.

2. Кровотечение, не вызванное каким-либо повреждением.

Если у собаки течет кровь из носа, рта, половых органов или заднего прохода, нужно это изучить, особенно, если это взрослый четвероногий.

3. Кашель.

Сухой кашель у пожилых собак, как правило, сопровождается раком легких, но, конечно, это не касается всех таких случаев.

4. Хромота.

В случае собак крупных и гиганстких пород могут указывать на рак кости, и тогда необходимо сделать рентгенологические исследования.

5. Резкая потеря веса.

Если собака не на диете, но худеет, вступает в игру рак, потому что много домашних животных, больных им теряют в весе.

6. Увеличенные лимфатические узлы.

Проще всего их найти по нижней челюсти и под коленом. Если они увеличены, это может указывать на лимфому. Чтобы это подтвердить, нужно провести биопсию и исследование на гистопатологию.

7. Шишки на теле, которые изменили форму или размер.

Их можно обнаружить, когда вы гладите питомца. Каждый такой измененный узел требует биопсии и исследования.

8. Увеличенный живот.

Одной из причин может быть растущая опухоль, другим же кровотечение. Проводится в этом случае, РЕНТГЕНОВСКОЕ исследование или УЗИ, с помощью которых можно подтвердить или исключить наличие угрозы.

9. Проблемы с мочеиспусканием, а также кровь в моче.

Обычно такие симптомы сопровождают болезни или инфекции мочевыводящих путей, но если эти хвори не проходят в результате лечения антибиотиками, необходимо исключить рак мочевого пузыря, проводя биопсию и микроскопическое исследование.

10. Страшный запах из пасти.

Кроме этого симптома на рак полости рта может также указывать изменение способа жевания пищи и предпочтение собакой мягкой еды. Чтобы определить, действительно ли появилась опухоль, выполняется РЕНТГЕНОВСКОЕ исследование.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •