Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

18.11.2015

Конференция по болезням свиней

Рубрика: Свиньи
Автор: admin


Научно-производственная конференция по болезням свиней.

В Ангарске состоялась организованная областным управлением производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов и Иркутской НИВС научно-производственная конференция ветеринарных специалистов Иркутской области по вопросам болезней свиней.

Заместитель начальника областного управления производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов Н. М. Смирнов в своем выступлении наметил конкретные задачи, стоящие перед ветеринарными специалистами и тружениками животноводства по производству мяса в области.

Начальник ветеринарного отдела И. Н. Никитин подробно проанализировал работу ветеринарных специалистов ветеринарных учреждений области, колхозов и совхозов. Он указал, что в области есть реальные предпосылки к полному искоренению ряда инфекционных болезней, непременным условием в борьбе с которыми является образцовое ветеринарно-санитарное состояние свиноферм, летних лагерей, строгое выполнение ветеринарно-санитарных мероприятий и требований Ветеринарного Устава СССР.

Главный ветеринарный врач ветотдела Ю. И. Сазонов в своем докладе рассказал о профилактике незаразных болезней свиней, мерах сохранения поголовья животных, широком применении диетических и профилактических препаратов с целью предупреждения заболеваний молодняка свиней.

В 1963 г. в области изготовлено свыше 160 т нативного биомицина, 80 тыс. поросят обработано цитрированной кровью лошадей, широко применяются зелень, выращенная гчдропонным методом, искусственное молоко и молозиво.

О профилактике алиментарной анемии у поросят сделал доклад директор Иркутской НИВС А. П. Кудрявцев, который указал на причины появления этого заболевания, обратив особое внимание на профилактику анемии дерниной, цитрированной кровью лошадей.

Старший научный сотрудник ВИЭВ А. Г. Бахтин выступил с лекцией об этиологии и мерах борьбы с малоизученными болезнями свиней. Он рассказал о некоторых патологоанатомических изменениях в органах, лечении и профилактике при инфекционном гастроэнтерите, вирусной пневмонии, африканской чуме и инфекционном атрофическом рините.

Конференция приняла резолюцию: первоочередной задачей специалистов области является ликвидация инфекционных и инвазионных заболеваний свиней, внедрение достижений науки и передового опыта в практику животноводства.

Ю. САЗОНОВ



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •