Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

18.11.2015

Пропаганда достижений ветеринарной науки и передового опыта

Рубрика: Ветеринария
Автор: admin


В Джизаке, Узбекской ССР, в свете решений декабрьского и февральского Пленумов ЦК КПСС по химизации и интенсификации сельского хозяйства был проведен семидневный семинар ветеринарных работников производственного управления.

Главный ветеринарный врач управления Г. М. Ляпин в своем выступлении остановился на задачах ветеринарной сети по созданию прочной кормовой базы, роста продуктивности и сохранения скота от болезней и падежа.

С лекциями по полноценному кормлению животных, применению карбамида, зеленых кормов, выращенных гидропонным методом витаминов, микроэлементов, антибиотиков и биостимуляторов, по борьбе с яловостью, инфекционными, инвазионными и незаразными болезнями сельскохозяйственных животных выступили ученые Узбекского научно-исследовательского ветеринарного института. Самаркандского сельскохозяйственного института, Всесоюзного института каракулеводства и др.

Эпизоотолог областной ветеринарной лаборатории К. Д. Дарвишев в одном из колхозов ознакомил слушателей семинара с аллергическим методом диагностики бруцеллеза овец.

Участники семинара высказались за полезность подобных семинаров и признали целесообразным их периодическое проведение,

А. НЕЦЕЦКИЙ

* *
Ростовское областное управление производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов провело пятидневный семинар с главными ветеринарными врачами производственных управлений, станций по борьбе с болезнями животных племзаводоз и племсовхозов, заведующими ветеринарными лабораториями, участковыми ветеринарных лечебниц, начальниками ветеринарно-санитарных станций.

С докладом об итогах работы ветеринарной службы за 1963 г. и задачах ветеринарных специалистов по выполнению планов развития животноводства, птицеводства и сдачи государству животноводческой продукции выступил Д. X. Лузянин.

На семинаре были обсуждены вопросы об этиологии, путях распространения и мероприятиях по ликвидации лейкоза, бруцеллеза и туберкулеза, внедрении новой вакцины против бруцеллеза, изготовленной Ленинградским НИВИ; о профилактике кормовых отравлений в животноводстве и птицеводстве; о ликвидации трихомоноза, подкожного овода и др.

С докладами выступили профессора, заведующие кафедрами Донского сельскохозяйственного института, научные сотрудники НИВС и практические ветеринарные врачи.

Установка и замена сантехники профессиональными специалистами от компании «СанТехПомощь». На официальном сайте компании santechpomosch.ru можно подробно ознакомится с полным списком услуг компании.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •