Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

13.09.2015

Непонятная болезнь собаки

Рубрика: Консультация ветеринара
Автор: admin


у меня собака пекинес
несколько дней назад он начал болеть… 2-3 раза в день начались случатся как бы приступы… он начал трястись, как будто мерзнет, выгибается спина как будто он он ходит по большому в туалет, начинают ноги отказывать и его заносит в стороны, может пищать без причины.

вчера относил его к ветеренару… объяснил ей симптомы, она долго его осматривала, но ничего вразумительного не сказала, что у него не так, чем он болеет… сделала пару уколов, он вроде ожил на несколько часов, а к вечеру опять все повторялось.
врач ему прописала: таблетки — пирацетам, уколы — кофеин, и через шприц вливать в рот — гамовит, ну и таблетку от глистов дал — так как уже больше года назад последний раз давал…. все купил, начал со вчерашнего дня все делать как врач говорила…. но его состояние только ухудшается, а не стабилизируется… теперь эти симптомы не 3 раза в день, а практически постоянно, 4-5 раз в день…. иногда на немного его отпускает, он немного поспит и все заново начинает…. плюс ко всему у него прибавилась как отдышка…. точнее он еще начал дышать, как дышат собаки при 30-40 градусной жаре, хотя дома прохладно..

сколько ему лет, не знаю. но вроде старенький…. подобрал его 2 года назад при первом снеге на улице… он и так плохо ходил, передняя лапа одна вывихнута, передних зубов нету…. хромал, но более менее ходил… а сейчас, при такой не понятной болезни вообще, иногда падает.

кушает более менее… он и так не очень кушает, но от вкусного никогда не отказывается… любит сладости и бананы… а вот при болезни ест это через раз.
в туалет на улицу его выношу на руках, так ступеньки даются ему с трудом… вроде в туалет ходит нормально, но сегодня еще не разу не сходил по большому.

что с ним может быть, в чем причина?

P.S. на предмет нахождения на теле клещей, осмотр делал — не обнаружено

Консультация ветеринара:

Необходимо сдать кровь на анализ — на ревмапробу.  Исключить инсульт — для чего сделать кардиограмму..



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •