Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

13.06.2015

Нерв, мышца и синапс

Рубрика: Биология
Автор: admin


Предисловие к английскому изданию

Когда я впервые попросил проф. Катца написать книгу для серии McGraw-Hill Series in the New Biology, предполагалось, что она будет предназначена для таких студентов, каких обучал я, — главным образом для студентов первого и второго курсов колледжа, слушающих вводный курс биологии.

Мы уже с успехом использовали статьи Катца в Scientific American, отличающиеся ясностью и содержательностью. Я надеялся, что в небольшой книге он сможет на том же уровне изложить более обширный материал с полнотой, достаточной не только для ознакомления с предметом, но и для целей обучения.

Проф. Катц написал нужный нам элементарный курс, но фактически он сделал нечто гораздо большее. Он не ограничивается изложением первых основ, а развивает тему в глубину. Он обладает ясным, «графичным» стилем.

Мне особенно импонирует то, что изложение каждой мысли доводится им до количественного уровня. Любой теоретический вопрос обсуждается в этой форме, с четкой формулировкой проблем и рассмотрением относящихся к ним численных данных.

Но в целом автор идет еще дальше: он ставит и разрешает фундаментальные вопросы, за анализ которых до сих пор брались, вероятно, лишь немногие исследователи в области электрофизиологии. Все это он делает с отличным пониманием физических и физико-химических основ рассматриваемых процессов.
Поэтому я думаю, что в книге найдется много интересного и поучительного для самых различных читателей — не только тех, для кого она была первоначально задумана, но и также для студентов и даже, возможно, для зрелых исследователей в данной области.

У всех нас, занятых исследовательской работой, остались пробелы в подготовке, и мы утешаем себя мыслью, что когда-нибудь найдем время «проработать» какие-то важные вопросы, в которых мы не разобрались. Cамое ценное в этой книге состоит в том, что автор поднимает такие вопросы и анализирует их, попутно вскрывая аспекты, которые могли бы ускользнуть от нашего внимания.

Джордж Уолд



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •