Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

25.05.2015

У кота опухли соски

Рубрика: Консультация ветеринара
Автор: admin


Добрый день…Помогите, пожалуйста… У меня кот, ему сейчас всего год…

Сибирский Ангор, бело-рыжий окрас… Возможно не чистокровный… Не знаю…

Прошлым летом, в июне, за городком нашим в траве подобрала двух полуслепых котят, их кто-то выбросил… Кот и кошка…

Я их выходила, выкормила из пипетки… Сейчас это нормальные животные, кошка правда мелковата по размеру еще…

У меня еще взрослый кот, 8 лет… Тоже подобрала полуслепым котенком на улице…

Недавно стала замечать что у молодого кота стали появляться шишки в обслати сосков…
3 пары сосков (6 штук) — под каждым шишка, такая как если бы у человека — у девочек — начала расти грудь… У других такого нет… ни у кота ни у кошки…
А вот у этого котика эти шишки… Они увеличиваются в размерах… Судя по всему, ему больно или дискомфортно, когда их трогают, потому что он начинает мяукать, рычать и вырываться… все шишки под сосками одного размера, увеличиваются одновременно, соски при этом остаются обычного размера…
Уплотнения располагаются под кожей, они подвижны, имеют округлую форму… На данный момент каждое из них выступает, примерно, на полсантиметра над общей поверхность кожи, и имеет форму овала, длиной см в полтора и шириной около сантиметра… Несколько дней назад они были немного меньше…
 Что это такое? Ветеринарной клиники для кошек и собак здесь нет — поселок городского типа небольшой — в нашей вет.клинике не лечат домашних животных и даже не осматривают… При обращении сразу предлагают усыпить и все, со словами — потом другого кота возьмете, здорового… Что это за шишки? И опасно ли это?

сейчас вспомнила… коту нет еще года… это первого кота я подобрала в июне… этих двух в начале сентября прошлого года… им было 2 или 3 недели всего… только глаза начали открываться… значит год коту будет в августе, в середине или в конце августа… котенок еще-подросток…. меня беспокоят эти шишки и то, что они увеличиваются…

С уважением, Ирина.
Ветеринар онлайн:
Перепроверьте, точно ли это — мальчик, иногда ошибаются даже врачи. Возможен гермафродизм. У обоих полов есть молочные железы.
У котов они недоразвиты. Скорее всего  — нарушение гормонального фона и, как следствие, — мастопатия.
Попробуйте «Кот-баюн» или Ноноэстрон или любой другой аналог. Все эти препараты — снижающие или подавляющие половую активность, при этом поменяется гормональный фон.
Обязательно подавайте коту валерианку по 1 таблетке 2 раза в день 20-30 дней.
Ирина:
спасибо за ответ…. это действительно кот… сейчас он размерами как взрослое животное и то, что это кот нет никаких сомнений… в прошлом месяце начал проявлять интерес к кошке… не знаю от одной ли они кошки, нашла их вместе, но в любом случае для котят у них возраст не тот, сами еще котята-подростки… давала ему «стоп-интим»… и ему и кошке… кошке давала уже три раза, как и положено — каждые две недели… коту давала раз… на улицу он выходил вот недавно, когда стало тепло… в первый раз и то не вышел дальше крыльца… но эти опухоли уже были, правда небольшие… рекомендации сейчас запишу, завтра куплю и буду давать
Ветонлайн:
Валерианка необходима чтобы убрать гормональный фон.
Ирина:
спасибо вам большое… сегодня купила все… и валерьянку в таблетках и в «кот баюн», завтра с утра начну давать… сегодня он меня укусил… не сильно… но неожиданно… сидел на коленях, потом ни с того ни с сего вцепился в руку и укусил за палец… он очень игривый, но такого раньше не было… купила ему витамины… он любит погрызть свежие огурцы, помидоры, зелень разную… листья от драцены… листья от драцены это вообще как одержимость… но только желтые или засохшие… прям весь лист съедает… салат листовой грызет…огурцы… недавно на пол кусочек помидора свежего упал, так он в него вцепился как в кусок мяса и рычал на всех… съел… не знаю чем это объяснить, наверное витаминов не хватает…. у меня кошек много было, но вот такой феномен я, если честно, встречаю в первый раз… и в плане тяги к овощам и в плане опухоли сосков… завтра начну давать таблетки, надеюсь поможет… сегодня не стала давать, потому как валерьянку вы сказали давать два раза в день, а в аптеки попала уже к вечеру… еще раз спасибо вам за помощь… надеюсь, все наладится и кот будет здоров…


Вас также заинтересует это:

Comments (1)

1 комментарий

Александр / 02.12.2015

Скажите пожалуйсто, а увеличенные соски, вы думаете, это тоже результат гормонального нарушения? Ведь они опухли еще во время кормления, а гулять она начала спустя 4 месяца.



Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •