Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

03.03.2013

Некробактериоз черепах

Рубрика: Рептилии
Автор: admin


Некробактериоз  черепах

Заболевания кожи из-за стрепто- и стафилококков, спо-рообразующих бактерий и Escherichia freundii наблюдаются исключительно у водяных черепах и распространены как у животных, обитающих на воле, так и у животных, содержащихся у человека.

Хотя существование у черепах Fuso-bacterium necrophorum не доказано, для определения некротических процессов применяется несколько вводящее в заблуждение название «некробактериоз». Язвенные процессы начинаются на голове и на лапах и распространяются затем на роговые пластинки спинного и брюшного щитов панциря.

Вторичные инфекции приводят к смерти заболевшего животного. Лечение проводится локально с использованием сульфамеразина-сульфатоламида. Одновременно необходимо провести тщательную дезинфекцию аквариума в течение 4 часов с использованием Sagrotan® в концентрации 4%.

  Неизвестное заболевание кожи кровельных черепах

Причины/возбудитель. После появления первых признаков заболевания в течение 2 — 3 недель наступает смерть. Ввиду неизвестности возбудителя эта болезнь получила наименование заболевания кожи кровельных черепах.

Симптомы. Вначале наблюдаются белые отложения на коже одной или нескольких конечностей. Эти отложения постоянно распространяются от когтевого ложа и приводят к его отмиранию и отделению когтей, оставляя после себя окровавленные кости пальцев стопы. Затем начинаются общие нарушения, апатия, анорексия. Могут также отделяться роговые части клюва.

Заболевания костной системы

Нарушения или заболевания костной ткани обнаруживаются прежде всего у отстающих в развитии животных либо у животных, которых содержат неправильно. Для оптимального обеспечения животных кальцием рекомендуется еда с содержанием кальция 2% и фосфора 1,2% (сухой массы).



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •