Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

27.01.2015

У кошки жидкость в полости

Рубрика: Консультация ветеринара
Автор: admin


День добрый! Очень нужна ваша помощь.

Кошка 9 мес, беспородная домашняя. На 3 недели отвезли в деревню. Забрали ещё вялую, с большим животом, плохим аппетитом. Спустя неделю отвезли в ветер.

В ветклинике  откачали из брюшины 100 мл светло желтой жидкости, сказали, что вирусный перитонит. Никакие анализы и пробы не проводили. Лечение не назначили.

Во второй ветклинике сделали пробу Ривальты — положительная, образовалась «медузка». Назначили антибиотики, иммуностимуляторы, желчегонные, гипокариопротектор. Температура у кошки была 40.3. Сбивали анальгин с димедролом.

Кошка, кстати, стерилизованная 2 мес назад. Спустя 3 дня кошка отказалась от еды полностью, кормим из шприца. Воду пьёт, но с каждым днём все сложнее. Подойдёт к воде, голову склонить, лизнет и как-будто спазм в животе, стоит долго над водой.

Вчера капельницу от обезвоживания ставили. Температура сейчас нормальная. За 10 дней только 2 раза какала. Кал твердый, тёмный. Рвоты нет. Вчера клизму делали, вышла только вода. А укол для улучшения перистальтики, но она от него начала рвать. Вышли только чуть воды.

Температура нормальная. От 37.5 до 38.3. Но ничего не ест, пьёт плохо, в туалет не ходит, мочится тоже редко. После капельницы только ночью 2 раза сходила. Пальпация живота болезненная. Жидкость не видно, чтобы быстро набиралась.

Рвоты не было и раньше тоже. Дыхание раньше было тяжёлым, сейчас уже не такое. Мы всячески хотим спасти кошку. Завтра будем биохимии анализ крови делать. Не хочется верить в безысходную ситуацию.

Пожалуйста, очень просим!!!!! По этим признакам, что может быть с нашей малышкой. Мы думали, может шерсть закупорила пищевод, но кошка наша гладкошерстная. + жидкость от чего собиралась?????

Консультация ветеринара:

По указанным Вами симптомам — у кошки, скорее всего, Вироз. Какой именно вирус — надо делать анализы.

К сожалению, животные с перечисленными Вами признаками крайне редко выживают.

Попробуйте добавить Преднизолон (гормон) в схему лечения. Это стимулирует организм.

 



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •