Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

21.01.2015

У щенка лезут зубы — ЕСТЬ ОТВЕТ

Рубрика: Консультация ветеринара
Автор: admin


Добрый день. Нашему щенку пять месяцев, прививки еще не делали, обитает то на улице то дома. Дворняжка. Кабель.

Неделю назад начал неважно себя чувствовать, отказываться от еды, вялый. Я подумала, что это может быть связано с тем что у него лезут зубы.

Повезли к ветеринару, он сказал-глисты. И дал ему препарат от глистов. На следующий день я поехала к другому ветеринару со щенком, она сказала, что возможно у него лептоспироз.

Выписала какие-то препараты. Потом я заметила, что у него вся слизистая рта покраснела, местами в глубине выдавливается гной, есть бугорки (еще не вылезшие зубки) температура 39 и начал сблизиться глаз.

Врач сказал, что не знает что с ним, (калл у щенка землистого цвета, и без явного запаха) на следующий день я повезла щенка к третьему ветеринару!!!

Он посмотрел его кровь, сказал что она немного мутная, обнаружил небольшое пожелтение слизистой как при лептоспирозе, и подтвердил диагноз, хотя сначала сказал мне, что если бы у него был лептоспероз, то глаза и рот пожелтел бы за 4 дня.

А сегодня у щенка начал белеть глаз(появляется бельмо на глазу)!! Аппетит более менее пришел в норму, и он стал игривый. Но мне кажется что возможно они ошибаются с диагнозом, потому как не брали никакие анализы у щенка, мне кажется они не очень квалифицированные.

Как вы думаете, что может быть с моим щеночком (((((

Консультация ветеринара бесплатно:

Лептоспироз возможен.

Когда у щенков «лезут» зубы, то у них значительно снижается иммунитет, поэтому на фоне этого может быть и Лептоспироз и Энтерит и другим вирусным заболеваниям, чему угодно.

Действительно, необходимо обследование для постановки точного диагноза, сдать хотя бы кровь на анализ на клинический и биохимический анализ.

Если же у щенка лезут зубы и он скулит то помажьте ему, как и ребенку, десна обезболивающим гелем, например,  Дентинокс либо любой другой.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •