Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

17.07.2012

В СОРЕВНОВАНИИ ПОБЕЖДАЮТ ДОСТОЙНЫЕ

Рубрика: Профилактика
Автор: admin


И. А. ШЕВЦОВ, Б. Е. ГРИГОРЬЕВ Курская областная ветеринарная станция

Перед ветеринарными специалистами Курской области в двенадцатой пятилетке поставлены большие и ответственные задачи по улучшению обслуживания общественного животноводства. Их выполнение во многом зависит от правильной организации и проведения противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий, внедрения в практику достижений науки и передового опыта.

Этому во многом способствуют развернутое среди коллективов ветеринарных учреждений области социалистическое соревнование и проводимые в течение ряда лет смотры на лучшую организацию ветеринарной работы в обслуживаемых хозяйствах. Смотры проходят под девизом «Обеспечить сохранность скота, своевременно провести противоэпизоотические мероприятия, не допустить появление инфекционных болезней на фермах». Условия их проведения разрабатывают специалисты ветеринарного отдела, областной станции по борьбе с болезнями животных совместно с представителями правления научно-технического общества областного агропромкомитета.

В условиях предусмотрены сохранность животных в хозяйстве не менее 97—98 %, отсутствие инфекционных болезней, выполнение плана противоэпизоотических мероприятий в строго установленные сроки. Принимаются во внимание также выход молодняка от 100 маток и качество сдаваемого государству молока.

Контроль за выполнением условий социалистического соревнования в течение года осуществляет смотровая комиссия и результаты проверок докладывает на районных и областных совещаниях.

В 1986 году условия смотров были значительно расширены, увеличены размеры денежных премий. В виде поощрения решили выдавать спецавтомобили УАЗ-469 «Вет-помощь», а для участковых лечебниц и дезинфекционных отрядов — ДУК.

Ежегодно в областных смотрах участвовали 230 ветеринарных учреждений и 28 дезинфекционных отрядов. После подведения итогов ветеринарные специалисты многих учреждений госветсети были награждены почетными грамотами, переходящими вымпелами и денежными премиями.

Среди них заведующий Кремяновским ветеринарным участком Кореневского района А. Ф. Мусияченко. Он трудится более 30 лет и ежегодно добивается в обслуживаемых колхозах высокой сохранности животных. В 1986 году она составила по крупному рогатому скоту 99,8 %, по свиньям — 99,3 и овцам — 98 %.

Александр Федорович постоянно контролирует правильность кормления животных, особое внимание уделяет уходу за стельными коровами и их содержанию. Для профилактики желудочно-кишечных болезней молодняка широко использует отвары и настои лекарственных трав, йодинол.

В результате своевременного и качественного выполнения противоэпизоотических мероприятий в строго установленные сроки в обслуживаемых хозяйствах на протяжении ряда лет нет инфекционных болезней.

По итогам смотра работникам этого ветучастка присуждены первое место, переходящий вымпел и денежная премия (300 руб).

Хороших результатов достигли работники Большеугонского ветеринарного участка Льговского района (заведующая К. И. Коротеева, она возглавляет его более 30 лет). Обслуживаемый ими колхоз «40 лет Октября» более 10 лет благополучен по инфекционным болезням. Здесь также высока сохранность всех видов животных. Этому подразделению госветслужбы присуждены второе место, переходящий вымпел и денежная премия 200 руб. Такого же поощрения удостоены специалисты Покровского вет-участка Черемисиновского района (заведующая К. Е. Чаплыгина).

Успехи, достигнутые работниками Сазоновского, Сухиновского, Октябрьского, Реутчанского и Филипповского ветучастков из Пристенского, Глушковского, Медвенского и Октябрьского районов, отмечены третьими премиями, за то что отремонтировали своими силами все свои коровники. Мы поможем Выбрать вам надежные и не дорогие сверла по бетону ведь при строительстве и внутренних работах часто случается так, что нужно сделать отверстие буром, но под рукой нету бура по бетону. Поэтому советуем Вам приобрести надежные буры, которые служат долго и качественно.

Обслуживаемые ими хозяйства справились с планами производства и продажи государству продуктов животноводства.

Итоги прошедшего года показали, что социалистическое соревнование, развернутое среди ветеринарных учреждений области, в такой форме помогает значительно повысить эффективность работы и способствует успешному решению задач Продовольственной программы.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •