Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

25.08.2014

Как ухаживать за лопоухим мини-кроликом

Рубрика: Грызуны
Автор: admin


Вислоухие мини-кролики могут стать отличными домашними питомцами. Однако, они требуют особого ухода.

Если у вас недостаточно времени, чтобы уделять его маленьком вислоух созданию, то лучше не заводить его.

Они часто становятся злыми, если им не уделяют достаточно внимания. Свое недовольство они проявляют, кусаясь и лягаясь задними ногами. Им действительно нужно много внимания, поскольку они обожают показывать себя публике.

1. Как держать кролика.

Когда вы заведете вислоухого мини-кролика, то первое время вам будет казаться, что он лучший в мире. И вам захочется взять его на руки, как любого другого питомца. Но это он не такие, как другие домашние животные. Это — кролик. Эти животные обычно независимые, практически как кошки. Если он захочет быть с вами рядом, то даст это знать.

Если это самец, он может быть агрессивным, тогда вам придется стерилизовать его в течение первого года, иначе он может напасть на вас, детей или любого, кого сочтет опасным для себя.

2. Как и чем кормить кролика.

Вислоухие мини-кролики едят в основном сено из травы или овса. Лучше всего простые шарики без сухофруктов и орехов. Если кролик нормально питается, то диареи и болезней у него не будет. Также хорошая мысль — поискать в интернете, что является наилучшим питанием. Нужно еще много воды, проверяйте, чтобы поилка всегда была наполнена.

3. Купание кролика.

Маленькие вислоухие воспитанники очень чистоплотны от природы и моются как кошки. Тем не менее, иногда уместно устраивать ванну, если появляется грязь. Они очень этого не любят и пытаются выпрыгнуть, так что приготовьтесь к этому!

После купания высушите кролика полотенцем и расчешите ему шерсть. Это также подходящий момент для стрижки когтей и чистки ушей с помощью ватных палочек, пока шерсть не мешает.

Обстригают только белую часть когтя, не трогая розовую, иначе пораните. Чтобы все сделать правильно, заверните кролика в полотенце, затем положите его на спину. Держите, как следует, потому что он может попытаться выкрутиться и выпрыгнуть! После ванной они обычно прячутся и вылизываются, как многие другие животные.

4. Тренировки кроликов.

Как и многим другим воспитанникам, лопоухим мини-кроликам нужны упражнения. Я, например, позволяю своему бегать по дому и даже играть во дворе. В противном случае, они начинают жиреть и становятся ленивыми. Я поддерживаю вес моего кролика в пределах 2,5 кг. Когда выпускаете кролика играть на улице, охраняйте его от хищников.

Бездомные собаки могут перепрыгнуть через забор и попытаются убить его. Лучше поосторжничать, чем жалеть, так что не выпускайте кролика из вида.

Играйте с маленьким лопоухим питомцем и уделяйте ему много внимания. Они просто обожают внимание людей. Тем не менее, кое-кому нравится быть на руках. Я сижу на полу, и, если кролик запрыгивает ко мне на колени, я знаю, что ему нужно общество.

5. Дом для кролика.

Держите клетку вислоухого мини-кролика в чистоте. Это означает, что ее надо чистить каждый день, если в этом есть необходимость. Если не делать этого, она будет ужасно вонять, поскольку моча у них очень пахучая. Кролику это не понравится, да и вам тоже. Лучше купить домик, в котором помет падает в нижний поддон, так что вам будет легче чистить, а кролику не придется сидеть в грязи.

Вам также понадобится специальная доска, на которой вислоухий зверек сможет сидеть, чтобы не поранить ноги сеткой клетки. Ее можно легко найти в магазине для животных, среди других товаров для кроликов.

Как видите, вислоухие мини-кролики требуют заботы. Просто посадить его в клетку и забыть — не вариант.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •