Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

25.08.2014

Как играть с домашними кроликами

Рубрика: Грызуны
Автор: admin


Упражнения и игры очень полезны для домашних кроликов, поэтому, чтобы ваш длинноухий питомец был здоров и жил долго, стоит приложить усилия, чтобы заставить кролика немного подвигаться.

Совсем как люди, многие кролики ленивы и быстро набирают вес, поэтому им необходимы подвижные игры, чтобы оставаться в хорошей форме.

1. Беги, кролик, беги!

Лучший способ заставить вашего любимца подвигаться — это поиграть с ним. Домашние кролики интересны, им нравится ваше внимание, поэтому играйте с ним как можно чаще — если вы заметили, что он носится кругами, то наблюдайте, поддерживайте, будьте добры с ними — кролики любят быть в центре событий.

2. Кроликобол.

Можно поиграть с ним в мяч — только выберите небольшой и легкий, чтобы не причинить ему вреда. Катните мячик вашему питомцу — он будет толкать его носом, лапками, начнет крутить его и попытается забраться — словом, это довольно смехотворное зрелище.

Игры с животными похожи на игры с детьми — это весело и интересно, если у вас есть дети, то вы поймете, как интересно следить за их реакцией. Постепенно кролик привыкнет к мячику и будет сам толкать его в вашу сторону, чтобы вы поиграли с ним. Тогда вы можете заставить его побегать за ним, откатываясь мячик все дальше и дальше.

3. Игры в снегу.

Можно прекрасно провести время, если возьмете вашего любимца на прогулку и научите его играть в снегу. Да, они обожают снег. Они бегают, прыгают, роют норки и болтаются. Будьте осторожны, чтобы не потерять своего питомца и не дать ему замерзнуть, наслаждаясь зимними развлечениями.

4. Прятки.

Кролики любят играть с различными тоннелями и норами, в этом им помогают природные инстинкты. Можно устроить для него лабиринт, где он может вдоволь набегаться. Используйте безопасные материалы, такие как пластик или плотный картон. Можно поиграть с ним в прятки, используя щетку, которая будет «искать» кролика, пока он бегает по лабиринту.

5. Тянемся вверх.

Можно устроить небольшое упражнение на растяжку, если дать кролику немножко любимых лакомств. Немного поднимите руку, так, чтобы кролик чувствовал запах вкусненького и тянулся вверх, вставая на задние лапки. Повторяйте это несколько раз, но не переусердствуйте, чтобы любимец не обиделся и не потерял интереса.

6. Время отдыха.

Кролику обязательно нужен полноценный отдых, поэтому не мешайте питомцу отдыхать, если он набегался, что не зря тормошил, пусть поспит.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •