Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

24.05.2014

Когда рыба задыхается

Рубрика: Ссылки о живности
Автор: admin


У семи нянек… Днепр без рыбы

Рыба задыхается под льдом

Слава Богу, что пока хоть с водой. Начиная с десятых чисел марта украинские теле — и радиоэфиры заполонили тревожные сигналы с наших территорий о том, что на крупнейшем в Украине и Европе, также) рукотворном Кременчугском водохранилище наблюдается массовая гибель рыбы.

Мол, из-за понижение (резкого) уровня воды в Днепре, с целью противопаводковых мероприятий, на водохранилище задохнулось около 16 миллионов мальков. А взрослые особи — сом, окунь, лещи, амур и т.д. — раздавил лед просевший от спуска воды над ямами, где обычно скапливаются живые водные ресурсы…

Это уже, как у юмориста Задорнова: в декабре нас опять зима застала… неожиданно. И сюда — в районы рыбного «геноцида», — сообщали центральные СМИ, понаехало киевских чиновников, которых хоть пруд пруди.

Началась межведомственная чехарда…

Что же это за межведомственная комиссия такая? Оказывается, это коллегиальный орган с представители 20-ти и более министерств и ведомств. Но они имеют чисто совещательные полномочия.

То есть, нашим Днепром-Славутой заправляет некий коллегиальный орган, который в случае чего не понесет никакого наказания. Даже, если совершено уголовное преступление — а то, что произошло на днях на водохранилище, юристы трактуют именно как  SEO блог .

Но они (юристы) отмечают, что, согласно, действующего законодательства, коллектив людей, которым и является эта межведомственная комиссия, привлечь к уголовной ответственности никак невозможно…

Вот так они и будут еще пару недель «кивать» друг на друга, пока эта тема потеряет общественный интерес. А вообще, ларчик, как говорится, открывается просто: со значительной долей вероятности можно предположить, что у каждого из этих высоких чиновников построены дачи под Киевом.

А ради этого были намыты тысячи кубометров грунта на берегу Киевского водохранилища, что, в свою очередь, привело к разрушению там естественного течения Днепра и до исчезновения привычных для рыб мест нереста…

Помните, как в прошлом году с приходом весны потопило эти самые быдлоэлитные дачи, построенные на награбленные у нас с вами деньги? Следовательно, это проклятое чиновничество, перестраховываясь от подтопления в этом году своих имений, и смогло (коллегиально) снизить уровень Кременчугского водохранилища.

 

Когда рыба задыхается зимой

…Безусловно, главный специалист Госуправления Константин Рыбачук, к которому мы обратились по официальной информации, трактует все в унисон со своим высшим руководством. Но все-таки он подтвердил, что, цитируем: «уровень всех водохранилищ Днепровского каскада и запланированный сброс воды ежемесячно определяет специальная межведомственная комиссия в г. Киеве, куда входят представители около 30 заинтересованных министерств, в том числе, Минприроды, Госкомрыбхоза, Госводхоза и других»  SEO блог провинциала .

Задыхается рыба зимой

А также назвал обвинения энергетиков в удушении рыбы некорректными и безосновательными… Относительно предупреждения подобных случаев, главный эколог считает необходимым прорытие рыбомелиоративних каналов. Благодаря чему рыба могла бы выходить из ям по отступающей воде. Но на это нужны многомиллионные средства, которых государство не выделяет, подчеркивает он…

Стоп! А вот здесь «всплыло» еще одно предположение: а не устроили те чинуши удушье рыбы с целью запустить свои «загребущие» в Госбюджет — якобы, нужны средства для рытья тех рыбомелиоративних каналов?

Нароют на копейки, а присвоят миллионы…  А «тырить» наша быдлоэлита умеет мастерски — знаем по своему уровню жизни и по репутации Украины в мире…

И о состоянии, мы поинтересовались у главного эколога — качества в этой связи питьевой воды. На что он успокоил: дохлую рыбу из ям должны выгрести еще до того, как уровень воды начнет вновь подниматься…



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •