Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

23.05.2014

голубь

Рубрика: Консультация ветеринара
Автор: admin


Вот такая птичка прилетела на балкон. Поставила ей воду и хлеб, пока не подлетала к пище. Меня вроде не боится, но когда подхожу ближе — прячет голову. Что делать? Есть ли возможность вылечить ее?

Возможности отнести к вету нет…

Ответ: сформулируйте вопрос, что конкретно с голубем. Вы не загрузили фотографию.



Вас также заинтересует это:

11 комментариев

11 комментариев

Джейк Мюллер / 03.10.2014

ЗДРАВСТВУТЕ!ШЛА ЗА СЫНОМ,ПОЗВАТЬ ДОМОЙ!УВИДЕЛА У ДЕТЕЙ ГОЛУБЯ!ПОСМОТРЕЛА НА НЕГО,УВИДЕЛА ГЛАЗ РАНЕНЫЙ И НЕ ЛЕТАЕТ!ЗАБРАЛА К СЕБЕ ДОМОЙ!БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ЖИВЁТ У НАС..ВОЗИЛА К ВЕТЕРИНАРУ,НО ВЕТЕРИНАР ОТКАЗАЛСЯ ОСМОТРЕТЬ ГОЛУБЯ!СОМОСТОЯТЕЛЬНО СТАЛА ЛЕЧИТЬ САМА.ДАВАЛА АНТИБИОТИК»АМОКСИЦАЛИН»И ПИРАЦЕТАМ..И ЗАКАПЫВАЛА ГЛАЗ КАПЛЯМИ ГЛАЗНЫМИ..ГЛАЗ СТАЛ БОЛЕЕ МЕНИЕ НОРМАЛЬНЫМ ОТКРЫВАЕТСЯ…КРЕПЫШ ОКРЕП..НО НЕ ЛЕТАЕТ..ВЗМАХИВАЕТ КРЫЛЬЯМИ И КРУЖИТСЯ!КАК БЫТЬ?МОЖЕТ ЧТО-ТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ..КУШАЕТ ХОРОШО СТУЛ В НОРМЕ..АКТИВЕН…ХОДИТ ПО КВАРТИРЕ…ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!



admin / 03.10.2014

Возможно травма крыла или маховых перьев, здесь нужен только осмотр врача.

Попробуйте курс витаминов Катозал или Гамовит по 0,5 мл. 1 раз в день в клюв 5-10 дней или Нейрорубин по 1 капле 1 раз в день 10-14 дней в клюв.



Джейк Мюллер / 04.10.2014

Спасибо огромное!Я думала на счёт витаминов!В данный момент даю аскорбинку с глюкозкой.в водичку не множко добавляю..пирацетам продолжаю давать…также даю линекс.одну капсолу развожу и даю в клюв..так как от антибиотика ослаб кишечник!!!!У меня вопрос к вам можно ли за место антибиотиков давать имунофан или фоспренил?



admin / 08.10.2014

Да, действительно можно давать. Еще можно добавить Элвестин по капле 2-3 раза в день.



Джейк Мюллер / 16.10.2014

У меня к вам ещё один вопрос!Можно ли давать препарат «Пентавит» из группы витаминов В ,Аптечный обычный,и в какой дозе?!Возила к ветеринару ,осмотрев его сказал-«Нарушена центральная нервная система!»Но птиц они не лечат!Прогноз для меня неутешительный!



Тёма Гурылёв / 17.10.2014

Можно ли голубю с нарушение центральной нервной системы,давать Человеческое лекарство»Пентавит» витамин В?Так как у нас проблема с ветАптекой,отсутствуют в городе!И приходится от безвыходности пользоваться,человеческими лекарствами,то что есть!



admin / 17.10.2014

Да,можете использовать данное лекарство.



Тёма Гурылёв / 17.10.2014

Спасибо!!!



rume emeil / 22.11.2014

Здравствуйте!Обращалась по вопросу голубя к вам..Но у меня возник вопрос к вам..Живёт уже третий месяц у меня.вроде на поправку пошёл.стремительно взлететь пытался..А тут на днях для меня неожиданно завернул шею на 180 градусов и положил голову на спину …и после этого через несколько дней голубю плоховато стало..голову выворачивает в низ и в разные стороны!Лечение его было таковым тетрациклин одну таблетку на 8 частей разделяла.давала один раз в день.за место пирацетама стала давать глицин.и пинтавит…И задаюсь вопросом может не совмещение одной из этих лекарств повлиять на голубя..?корм даю пшено.ячмень дроблёный .корм для попугая и добавки витаминчики для птиц «В» …В итоге в данный момент исключила глицин и перешла на пирацетам и тетрациклин и добавки витамины для птиц…Расстроена до ужаса не знаю что делать…у ветеринара были-диагноз такой»поражена центральная нервная система»»Заранее спасибо!



admin / 23.11.2014

Тетрациклин можно давать не более 3-5 дней.
Добавьте Нейрорубин по 0,2 мл. 1 раз в день в клюв.
Пироцетам можно давать до 20 дней.



rume emeil / 24.11.2014

Знаете он у меня семечками оторвался от души.Как я вычитала им много давать нельзя.я отказать не могла.так как подлетал к тарелке и не мог удержаться налакомится…



Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •