Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

16.05.2014

Список достопримечательнойстей Феодосии

Рубрика: Интересно
Автор: admin


Не музейная тишина

Расхожее словосочетание «музейная тишина» 18 мая к краеведческому музею не имело отношения. Ведь здешние музейщики, отмечали профпраздник…

Нам неведомо, как празднование прошло в Лувре. А вот на поляне заднего двора нашего музея было шумно от гостей, которые наведались для поздравлений директора Сергеева и двух сотрудниц музея — Татьяна Ткачук и Веру Клеванную.

После того, как дуэт солисток из народного ансамбля «Сударушка» «разогрев» своими песнями гостей, к собравшимся обратился Сергеев. Он выразил радость от того, что у его музея столько друзей — от начальника горуправления культуры Надежды Клокарь и до юных умельцев Центра ВПВ, а они, пользуясь случаем, тут  расположили свою небольшую экспозицию, посвященную 9 Мая.

Каждый раз отдыхая в Феодосии, любой турист просто обязан заглянуть на выставку картин Айвазовского. Маринист мирового уровня прославил Кафу своими произведениями, лично я, неоднократно смотря на его картины всегда нахожу что-то новое в чистой красоте морского пейзажа.

Достопримечетельности Феодосии: завещанная городу Иваном Айвазовским галерея своих картин, литературно-мемориальный музей писателя Александра Грина, один из старейших в Европе краеведческих музеев, более 120 памятников археологии, истории и культуры — вот, чем гордится Феодосия.

Звучали для музея приветственные слова от библиотекарей, других местных поэтов (естественно в стихах), от других краеведов и художников. Завершилось же это торжественное действо дружеским чаепитием под открытым небом.

К новогодним и рождественским праздникам работники городского краеведческого музея подготовили выставку-вернисаж «Рождественские мотивы».

Экспозиция включает в себя работы многих светловодских мастеров, которые работают в разных жанрах и стилях. Здесь представлены классическая и ленточная вышивка, живописные работы, квилинг, бисероплетение, аппликация и даже сладкие произведения из конфет, всего насчитывается около 50 экспонатов.

— Название вернисажа отражает главную тематику представленных работ, подавляющее большинство которых связана с Рождеством и Новым Годом, — говорит Татьяна Ткачук, работник краеведческого музея, — кроме того, мы хотели познакомить посетителей с последними работами местных авторов.

На выставке можно увидеть разнообразные вышитые зимние пейзажи и ангелов, яркие цветы, новогодние оригинальные композиции и украшения из бисера и др. В этот раз на суд общественности свои работы представили не только опытные мастера, такие как Раиса Разноокая, Галина Чемадура, Наталья Дзюник, Тамила Коваленко, Людмила Попруженко, Лариса Васильева, но и молодые авторы: Ольга Васильева, Мария Людвик, Анна Пустовойтенко, Татьяна Гурская.

Рядом с ними творческие работы и совсем юных умельцев — воспитанников Центра военно-патриотического воспитания.
Мотивы выставки, состоявшейся 14 декабря, превратилась в теплую встречу близких по мировоззрению людей. Художники, вышивальщицы, мастера декоративно-прикладного искусства имели возможность ближе познакомиться, пообщаться, рассказать о своем творчестве, технику исполнения работ, источники вдохновения.

В свою очередь Татьяна Леонидовна поблагодарила всех умельцев за плодотворное сотрудничество, ведь благодаря своему таланту — видеть и создавать прекрасное, они дарят людям хорошее настроение и положительные эмоции. Выставка будет действовать до конца января, поэтому работники краеведческого музея приглашают в мир искусства и зарядиться новогодним настроением.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •