Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

21.11.2012

Домашняя черепаха — содержание

Рубрика: Рептилии
Автор: admin


Домашняя черепаха

Виды черепах

Черепах относят к классу Пресмыкающихся и Рептилий, отряда Черепахи. В него входит сейчас 12 семейств, которые насчитывают около 210 видов.

Среди них:

среднеазиатская и средиземноморская сухопутные черепахи. А также дальневосточная водная, каспийская водная и болотная или речная.

Содержание черепах

Куплю черепаху

Черепах содержат в домашних террариумах много любителей животных. Их продают в зоомагазинах и на «птичьих рынках», экспортируют в различные государства.

Часто черепах дарят детям как живые игрушки. Многие приносят их сначала домой, а потом начинают спрашивать как содержать, чем кормить… В итоге большинство этих животных гибнет в начале жизни.

Черепахи хладнокровные существа. Тело их не производит собственного тепла, а принимает температуру окружающей среды. Животные эти южные. Для нормальной жизни им необходима температура воздуха около 25 градусов их не нужно согревать, вкутывая в одеяла и полотенца, так же как и змей.

В наших домах они, как правило, мерзнут. Ведь, как правило, их размещают на полу. А там на несколько градусов холоднее, чем на уровне наших рук и головы. Охлаждаясь, черепахи становятся вялыми, перестают есть и медленно умирают.

Домашняя черепаха — продолжительность жизни. Сколько живет черепаха?

При подходящих условиях это достаточно выносливые и неприхотливые животные. Некоторые доживали в неволе до 120 лет.

Среди всех пресмыкающихся черепахи имеют наибольшее хозяйственное значение. С давних пор люди любили исключительно по своим вкусовым качествам мясо черепах и их яйца.

Приготовление яиц черепах

Для некоторых народностей черепашьи яйца являются любимыми лакомствами, их варят, жарят, коптят, готовят из них различные блюда. Яйца перерабатываются на яичный порошок, получают из  них высококачественное масло.

«Черепаховый рог», что его получают из роговых пластинок биссы, идет на изготовление ценных галантерейных изделий.

Содержание черепах дома. Уход за черепахами.

Черепахи пользуются большой популярностью среди любителей домашних животных. Связано это, конечно, с тем, что большинство этих видов рептилий идеально подходят для жизни в условиях городских квартир.

Всем, кто планирует принести в дом черепаху, советуем сначала узнать, что же ей необходимо для нормального существования. В общем, ей не так уж много и надо. Однако от этого в определенной степени зависит ее жизнь. Кстати, черепахи — очень забавные животные. Они могут доставить тем, кто их знает и любит, много радости.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •