Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

07.05.2014

Поздравление ветеринару с юбилеем

Рубрика: Ветеринария
Автор: admin


Быть всегда в поиске!

25 мая свой 70-летний юбилей отмечает фанат научно-популяризаторской работы — Станислав РУДИК.

Станислав Константинович — разножанровый ученый. Как анатом он является членом Всемирной и Европейской ассоциаций ветеринарных анатомов, автором первых украинских учебников «Анатомия домашних животных», «Морфология сельскохозяйственных животных», двухтомного «Курс лекций по сравнительной анатомии», практикума и словарь.

Им напечатаны материалы кандидатской «Спланхнокраний Cervidae i Bovidae» и докторской «Подъязычный аппарат млекопитающих в свете его строения и функции» диссертаций.

На 24 Всемирном ветеринарном конгрессе мировому сообществу морфологов он продемонстрировал пути эволюции переднего отдела органов пищеварения позвоночных.

С.К. Рудик первым в Украине начал детальное изучение истории ветеринарной медицины и готовит аспирантов по этой специальности. Впервые в мировой практике он подготовил «Курс лекций по истории ветеринарной медицины» и выдал 15 монографий по истории отрасли. Под его редакцией вышла монография «История ветеринарной медицины Украины».

Член Всемирной ассоциации историков ветеринарной медицины, он выступал с докладами на конгрессах и печатается в зарубежных изданиях. Профессор С.К. Рудык является автором монографии «Библия. Собрание законов по гуманной и ветеринарной медицине», и особой его гордостью стали 10 книг серии «Они с нами рядом», в которых совмещены анатомия с украинским фольклором.

Экспозиция организованных им музеев анатомии и истории ветеринарной медицины, по отзывам зарубежных специалистов, является одной из лучших в мире. А свободное время профессор проводит в путешествиях, посетив более 30 стран и выдав автобиографическую повесть-путешествие «Мир глазами анатома» и «Алжирия. Страна сирокко и голубого неба».

Государство, общественные и международные организации высоко оценили работу профессора, который является кавалером более 30 государственных, общественных и международных наград. С.К. Рудик — почетный профессор четырех аграрных университетов, подготовил и готовит 7 докторов и 13 кандидатов наук, автор более 600 публикаций, 6 патентов, 43 монографий, 7 учебников.

Текст поздравления ветеринара с Днем рождения!

По случаю юбилея искренне поздравляем юбиляра и желаем ему крепкого здоровья, творческого вдохновения, успехов и семейного благополучия. Всегда быть в творческом поиске на благо всемирной ветеринарии!

М. Стегней, кандидат ветеринарных наук, доцент НУБИПУ



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •