Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

04.11.2013

Свиной грипп — лечение

Рубрика: Свиньи
Автор: admin



Больных свиней помещают в сухие утепленные помещения и дают им легкоусвояемые корма. Эффективные лечебные средства при гриппе не разработаны. Вирус гриппа не чувствителен к антибиотикам.

Для предупреждения развития секундарпой бактериальной инфекции, осложняющей заболевание, назначают антибиотики с широким спектром действия в сочетании с сульфаниламидными препаратами. В этом отношении лучшими являются окситетрациклин и сульфадимезин. Последний быстро появляется в крови и медленно выводится из организма почками.

Профилактика, а также меры борьбы. В первую очередь предупреждают воздействие на животных холода, сырости, резких перепадов температуры, на фоне которых всегда возникает грипп. Необходимо воздерживаться от закупки новых партий свиней в холодное время. Карантин  30 дней — для новых животных. В карантинируемую группу для контроля подсаживают несколько свиней из данного хозяйства.

При возникновении гриппа на неблагополучное хозяйство накладывают ограничения. Больных свинтусов изолируют и лечат В помещениях ежедневно проводят дезинфекцию хлорной негашеной известью; кормушки обеззараживают 3%-ным раствором едкого натра, клетки и стены белят.

Живые и инактивированные вакцины, предложенные в ряде стран для специфической профилактики гриппа, не совершенны и не находят широкого практического применения.

В ФРГ свиней иммунизируют инактивированнои масляной вакциной, содержащей вирус гриппа А субтипов H1N1 и H2N2, получая при этом высокий защитный эффект (Куипер, 1985).



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •