Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

18.09.2013

Какие прививки делают кроликам? Есть ответ!

Рубрика: Грызуны
Автор: admin


Как защитить кроликов от болезней? Стоит ли делать прививки кроликам?

Конечно, это стоит делать, если мы хотим свести к минимуму ежегодные потери наших кроликов- это их защита. Вакцина против миксоматоза не дорога, как, наверное, многие заводчики знают — эти заболевания в состоянии уничтожить все поголовье.

Когда у нас есть небольшой домашний питомник, стоит попробовать защитить кролики от комаров физически, например, через повешение на дверцах густой сетки, к сожалению я так в этом году не сделал, и 8 кроликов погибло, впрочем, в моей деревне постоянно гибнет много кроликов, как один из немногих кролиководов оказался без потерь мой знакомый, который установил именно на дверцах такие сетки. Так что в некоторой степени уберегает кроликов от заражения.

Мы должны помнить о соблюдении в кроличьей норе гигиены, клетки нужно часто чистить и дезинфицировать, будь то специальными средствами или известью, я применяют известь.

Мы должны заботиться, чтобы в ячейках не было влажно, избытки зелени летом не должно быть, помните, кролик должен получить столько корма, сколько может съесть, заготавливая траву, помните, что у нас кролик в клетке, а не бык в хлеву. С травой, мы можем внести в клетку, различных червей, личинок и т.д. Обратите на это внимание.

Что нужно проверять в ушах? Паршу!

Конечно, ветеринар лечит моих кроликов, но есть и бытовые средства, которые я использую. Собственно, несколько дней назад я наблюдал достаточно значительные выделения, чтобы заметить, в ушах моей крольчихи, так я взял утиное перышко (можно взять кисточку) и немного масла, соль и вычистил от налета. Потом я сделал это во второй раз, и эффект уже заметен, я думаю, что за 3-4 дня ликвидирую струпья.

Метод может не современный и профессиональный, но эффективный. Так делал мой дед, отец и делаю я. 🙂

У вас есть другие методы? Жду ваши идеи.

Василий Онопенко, Граково.



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •