Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

22.10.2014

В связи с войной на востоке украины, в городе не осталось ни одного ветеринара!! Помогите! — РЕШЕНО!

Рубрика: Консультация ветеринара
Автор: admin


Вопрос о собаке! Порода дворняга, возраст 12-13 лет!

Пес оторвался от цепи и 4 дня отсутствовал дома, на четвертый день пришел но он был ужасно ослаблен, после чего залез в будку и по сей момент не хочет выходить, только насильно, в будке собака находится уже третий день при этом она ничего не ест вообще, и пьет только воду и то только два — три раза лизнет и на этом конец!

На сегодняшний день состояние: пес практически обессилен, глаза блестящие как будто плачет, в правом глазу в углу как гной, желтое вязкое вещество, при визуальном осмотре никаких травм и повреждений не видно, сегодня был стул размер максимум с грецкий орех очень сильно спрессован зеленого цвета, так же при осмотре опорожняющей части видно остатки стула зеленые и как слизь или вода зелено желтого оттенка, нос у собаки горячеватый, немного влажный!

Большего в связи со своей неопытностью сказать не могу! Меня зовут Сергей!

Заранее спасибо большое,,, реально обратиться не знаю куда,,, хоть и дворняга но очень сильно жалко и просто так не могу на него смотреть!!!!

Консультация ветеринара бесплатно по Украине по телефону онлайн:

Здравствуйте, Сергей!

Скорее всего у собаки пироплазмоз.

Заболевание передается клещами. Вам, Сергей, необходимо найти ветеринарный препарат Азедин.

Схема лечения Пироплазмоза у собак:

0,24 грамма Азедина  плюс 3 мл. воды для инъекций. 1 мл. колется на 20 килограмм веса животного.

Колоть двухкратно: 1 укол, через сутки повторить.

Паралельно — Тиатриазолин (продается в обычной аптеке) по 1 мл. 1 раз в день подкожно 4-6 дней.

Натрия хлорид 0,9%-ный по 40-60 мл. 2-3 раза в день подкожно (искусственная капельница).

Можно еще витамины — Нейрорубин по 0,5 мл. — 1 мл. 1 раз в день.

 

 



Вас также заинтересует это:

2 комментария

2 комментария

Сергей / 31.10.2014

Добрый день! После написанного мною сообщения на утро я пошел к собаке проверить ее самочувствие и и обнаружил на внутренне полости рта желтизну, далее осмотрев собаку я увидел что он весь стал желтеть я его бегом в машину и поехали в другой город в клинику там нам поставили диагноз пираплазмоз, и нашли самого разносчика данной инфекции, вели препарат «пиростоп» и назначили курс лечения, капали трисоль и реосарбилакт, кололи железо и эсенсиале только для собак, так же на дому мы пили 3 раза в день карсил и 2 раза в день заливал атоксил! на четвертый день после данного курса собаке значительно стало лучше, было заметно что кожа стала более бледной, он стал проявлять интерес к еде но не значительно стул был, но он был маленький снаружи темного цвета внутри желтоватый с коричневым! По мочеиспусканию я не мог найти но щупал мочевой и скажу что где-то он все таки ходил. Но наступил 5- ый день и он стал роковым, утром дал все так же таблетки и атоксил, но пес очень сопротивлялся и не хотел глотать, я заливал а он просто стоял и не глотал,,, но с горем пополам я залил и засунул все! Ближе к обеду где-то в 10 часов я освободился по работе решил свозить его в клинику, когда приехал домой я немного испугался, пес лежал по среди двора пластом, взял его на руки, а он никакой, я быстро его в машину и в больницу, но там мне сказали что у него просто болит печень и сразу напомнили что мол предупреждали о летальном исходе! Далее провели процедуру прокапывания и прокололи, во время когда капали пес немного дергался каждые минут 5 и стонал периодически так же коротко и тихо,,, я заметил что у собаки учащенное дыхание и слюноотделение, ну так мне показалось потому что я на на него смотрел больше чем на себя последнее время! Именно врача не было, была медсестра, я попросил померять температуру она была 36.6 — низковата, собака стала чаще подергиваться и подскуливать, медсестра сказала что это возможно колики печеночные, я спросил может дополнительно сделать укол или еще что? на что мне сказали езжайте домой завтра на капельницу и сказали чтоб я положил собаку в теплое место! Я взял собаку и ушел, после того как мы начали отъезжать я услышал трепыхание, повернулся и увидел что он вроде как встать хочет, а лежал на боку, у него не получалось, ну я хотел помочь ему но для этого надо было остановиться а было негде, доехал до места стоянки и посадил его после он сам лег в тоже положение и все так же дергался но звуков не было, мы поехали дальше, на выезде с города на светофоре я повернулся и увидел что дыхание у него сбилось, он дышал как-то через раз и рывками, проехав светофор я сразу остановился, но уже все, единственное что я увидел это спускающиеся бока после глубокого вздоха и закрывающиеся глаза! Смерть наступила 28.10.2014г. в 12.14.



admin / 02.11.2014

У собаки после Пироплазмоза наступила печеночная кома. К сожалению, спасти невозможно. Такое иногда бывает при пироплазмозе. Даже если бы на приеме был врач, вряд ли собаку можно было спасти.



Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •