Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

12.10.2014

Можно ли определить инфекционный перетонит у кошки по реузальтам экспресс-теста — есть ответ

Рубрика: Консультация ветеринара
Автор: admin


Добрый денек. Подскажите, мы взяли кошку с переломанной челюстью с улицы.

Ей где-то 5-6 месяцев. Отвезли в ветеринарную клинику. Там сделали анализ на лейкоз (отрицательный) и анализ крови — сказали, что все в порядке. Выписали через 5 дней. Челюсть оставили на «самосращивание».

Через несколько дней кошка начала чихать. Еще через пару дней отвезли к ветеринару, сразу как кошка начала отказываться от еды, был заложен нос, — оказалась высокая температура. Сделали уколы жаропонижающего и антибиотика, промыли нос. Кошка стала кушать. Сделали анализ на ринотрахеит — отрицательный. Следующие два дня было то же самое — температура и уколы. На третий день нам посоветовали купить детские капли в нос. Кошка стала активнее, хорошо ест. На четвертый день температуры уже не было.

Врач сказал, что нужны анализы. Вирус иммунодефицита не подтвердился. Сделали экспресс-тест на инфекционный перитонит — и мнения разделились — вторая полоска то ли слегка видна, то ли нет — даже врачи не смогли определиться. Скажите, можно ли по результатам этого анализа точно диагностировать перитонит?

Ответ специалиста:

Точно диагностировать нельзя. По вышеописанным признакам, на перитонит вообще не похоже, скорее всего была обычная простуда. Кота долечите, сделайте дегельминтизация и обязательно провакцинируйте!



Вас также заинтересует это:

Comments (0)

Комментариев нет

Нет комментариев.

Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •