Лечим по-человечески!
(067) 986-29-64 (050) 520-06-76(093) 466-02-12
ДОМИНАНТА
ОЗВЕРЕВШИЕ ЦЕНЫ
Контакты
Лечение пироплазмоза
Лицензия
 

Получить совет!

Чугуевская ветклиника "Ласка"


 

05.05.2014

Судороги у кота — есть ответ

Рубрика: Консультация ветеринара
Автор: admin


Здравствуйте.

Сиамскому коту 19 лет. Два дня назад ночью случились судороги — сначала бился, затем тело окаменело. Через 2 минуты все прекратилось.

Пришел в себя через пол-часа и набросился на еду — ел жадно, заглатывая корм целиком. Сегодня приступ повторился. При этом повредил себе лапу — откусил себе коготь( не смогли разжать челюсть) Поведение:Кот много спит, когда просыпается громко мяукает ( точнее орет), ходит по квартире кругами.

Уже где-то 4 месяца заторможен- замирает на ходу и стоит с поднятой лапой. Аппетит хороший, в последнее время увеличелся — требует есть очень часто и набрасывается на еду как голодный. Взгляд какой-то отрешенный стал — зрачки мутные и всегда расширены.

Не всегда откликается когда его зовешь. ( Поведение как у человека со старческой деменцией ) Но больше всего беспокоят приступы судорог — можно от них избавиться? Или это уже все….

Консультация ветеринара бесплатно:

Это эпилептические приступы, избавиться практически невозможно, если они будут учащаться проконсультируйтесь с медицинским невропатологом, может они вам что-то посоветуют. Начните давать валерианку по 5 капель 3 раза в  день.

Возможно это облегчит самочувствие.  Возраст критический, до такого возраста доживает 3-5 % котов, в этом возрасте выздоровление практически невозможно к сожалению.



Вас также заинтересует это:

Comments (1)

1 комментарий

Елена / 07.05.2014

Спасибо за рекомендации.
К сожалению, местные ветеринары отказали нам в консультации. Предлагают только усыпить. Даже поврежденную лапу не обработали.
Состояние кота ухудшилось: почти все время спит, ест мало, не пьет.Приступов пока больше не было.



Добавить комментарий





Добавить объявление/Задать вопрос/Доска объявлений/Ветеринария/Карта сайта/Контакты
Схема проезда
Карта Чугуева
Время работы:
пн-пт с 08 до 18
сб-вс с 08 до 14

  • Рубрики

  • Страницы

  • Вход на сайт



  •